пятница14 февраля 2025
podrobnosti.org.ua

В Крыму оккупанты меняют логистические маршруты поставок топлива из-за ударов по НПЗ, сообщают партизаны.

Временно оккупированном Крыму россияне изменяют логистику топлива из-за ударов по нефтеперерабатывающим заводам.
В Крыму оккупанты меняют логистические маршруты поставок топлива из-за ударов по НПЗ, сообщают партизаны.

Об этом в Телеграме сообщил партизанский движении "АТЕШ", передает Укринформ.

"Агенты нашего движения фиксируют перемещение топлива и смазочных материалов по всему Крыму. Оккупанты пытаются наладить логистику и снабжение своих войск через полуостров, одновременно избегая накопления больших объемов на складах, так как они уязвимы для ударов украинских БПЛА", - говорится в сообщении.

Указывается, что судя по поездам, которые идут с территории РФ, их география изменилась в результате учащения успешных атак по российским НПЗ в приграничных и тыловых регионах. Все больше поездов прибывает в Крым из дальних регионов, что делает перевозки более сложными и дорогими.

Из-за этого стоимость топлива неизбежно растет на обычных заправках, а местные жители периодически сталкиваются с его дефицитом, добавили партизаны.

Информацию о перемещении и логистике оккупационных войск партизаны передали Силам обороны Украины для планирования соответствующих мероприятий.

Как сообщал Укринформ, Силы обороны Украины уничтожили российский поезд с топливом и повредили железнодорожную ветку из Крыма.

Фото: АТЕШ