Об этом в Телеграме сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер, передает Укринформ.
«Повреждены городская больница, частный жилой дом, административное здание, зерносклад и грузовые автомобили. Также из-за вражеского удара возникли проблемы с подачей электроэнергии для части Черноморска и его пригородов», - говорится в сообщении.
Специалисты ДТЭК уже работают над восстановлением света в домах.
В свою очередь, Департамент охраны здоровья Одесской областной государственной администрации сообщил в Фейсбуке, что пострадали четверо людей.
Двое из них находятся на лечении в Черноморской больнице под наблюдением медицинских работников учреждения. Два человека получили амбулаторную помощь.
Среди пострадавших есть врач-хирург, который получил травму руки от осколков стекла во время проведения оперативного лечения другого пациента.
Общее состояние всех пострадавших средней степени тяжести. Их жизни ничто не угрожает.
Как сообщал Укринформ, в Измаильском районе Одесской области в результате дроновой атаки в ночь на четверг, 30 января, пострадал один человек. Повреждены здание районной больницы, частные дома, автомобили.
Фото: t.me/odeskaODA