четверг20 марта 2025
podrobnosti.org.ua

Стармер после встречи с Зеленским обсудил ситуацию с Трампом и Макроном, сообщают СМИ.

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Лондоне провел телефонные разговоры с лидерами США и Франции Дональдом Трампом и Эммануэлем Макроном.
Стармер после встречи с Зеленским обсудил ситуацию с Трампом и Макроном, сообщают СМИ.

Как сообщает Укринформ, об этом сообщает The Independent со ссылкой на информационное агентство PA.

«Сэр Киир Стармер поговорил с президентом США Дональдом Трампом и президентом Франции Эммануэлем Макроном после того, как приветствовал Владимира Зеленского на Дауннинг-стрит», – говорится в сообщении.

Отмечается, что разговор британского премьера с Трампом состоялся уже во второй раз за два дня, так как Стармер «стремится быть мостом между Европой и Америкой и сохранить трансатлантический альянс НАТО». Подробности разговоров высокопоставленных лиц не раскрываются.

Как сообщал Укринформ, в субботу в Лондоне Зеленский и Стармер обсудили шаги для завершения войны справедливым миром, гарантии безопасности и конкретные меры по укреплению позиций Украины.

В воскресенье, 2 марта, в Британии состоится саммит европейских лидеров по Украине.

Фото: PA