Как сообщает Укринформ со ссылкой на Reuters, об этом глава сирийского МИД сказал во время встречи с украинским коллегой Андреем Сибигой.
"Между нами и Украиной будет стратегическое партнерство на политическом, экономическом и социальном уровнях, а также научное партнерство", - заявил аш-Шайбани.
Также глава МИД Сирии отметил, что "сирийский народ и украинский народ имеют одинаковый опыт и одинаковые страдания, которые мы пережили за 14 лет", очевидно, проводя параллели между кровопролитной войной в Сирии и российской агрессией против Украины.
Как сообщал Укринформ, в понедельник министр иностранных дел Украины Андрей Сибига находился с визитом в Дамаске, где встретился с де-факто лидером Сирии Ахмедом аш-Шараа и новоназначенным главой МИД Асадом Хассаном аш-Шайбани.
Фото: rouydad24.ir