Об этом Оперативное командование ВС Польши сообщило в сети X, передает Укринформ.
«Внимание, в связи с активностью дальней авиации Российской Федерации, которая наносит удары по объектам, расположенным, в частности, на западной части Украины, в нашем воздушном пространстве начала действовать военная авиация», - информировали в командовании.
В Оперативном командовании заявили, что были активизированы все доступные силы и средства, находящиеся в распоряжении, а наземные системы ПВО и радиолокационной разведки переведены в состояние готовности. Принятые меры направлены на обеспечение безопасности на территориях, прилегающих к зоне, находящейся под угрозой.
Отмечается, что Оперативное командование ВС Польши контролирует текущую ситуацию, а подчиненные силы и средства остаются в полной готовности к немедленному реагированию.
Как сообщало агентство, Россия поднимала в воздух несколько бортов Ту-95, произошли пуски крылатых ракет.
Фото: Ministry of National Defense