Об этом сообщила в Телеграме Харьковская областная прокуратура, передает Укринформ.
"Российская армия осуществила масштабную атаку беспилотниками по Харькову: пострадали 12 человек, среди которых двое детей", - говорится в сообщении.
Согласно данным следствия, в ночь на 1 марта враг нанес массированный удар беспилотниками по трем районам Харькова.
В Шевченковском районе зафиксировано попадание БПЛА в арку рядом с многоэтажным жилым домом, острую реакцию на стресс испытала 6-летняя девочка. Еще один удар пришелся по медицинскому учреждению в центре города, где пострадали четыре пациентки.
Один из беспилотников попал на проезжую часть рядом с автосалоном и жилым комплексом. Также зафиксирована атака БПЛА на территорию садового товарищества.
В Киевском районе беспилотник ударил по неработающему офисному зданию, которое уже неоднократно подвергалось обстрелам. Еще один БПЛА попал в двухэтажное коммерческое помещение. Повреждены многоквартирные дома, аптеки, кафе, магазины и др. У одной женщины острая реакция на стресс. Мужчина и 6-летний мальчик получили ранения от осколков стекла, еще один мужчина ударился головой во время взрыва.
Также в этом районе правоохранители зафиксировали удар беспилотника по АЗС. Трем сотрудникам оказана медицинская помощь в связи с острой реакцией на стресс.
В Новобаварском районе беспилотник попал в частный жилой дом, однако людей в нем не было. Взрывной волной также повреждено помещение типографии.
Как сообщалось, поздно вечером 28 февраля российские войска нанесли массированный удар по Харькову беспилотниками.
В Харьковской ОВА отмечали, что враг применил девять ударных дронов.
Фото: Харьковская областная прокуратура