воскресенье23 февраля 2025
podrobnosti.org.ua

Силы обороны сбили 82 российских беспилотника, еще 75 были локально потеряны.

Силы обороны Украины сбили 82 российских беспилотника, еще 75 были потеряны локально.
Силы обороны сбили 82 российских беспилотника, еще 75 были локально потеряны.

Как сообщает Укринформ, об этом в Телеграме информируют Воздушные силы Вооруженных сил Украины.

С 19:00 пятницы, 21 февраля, россияне атаковали Украину 162 ударными БПЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов из направлений: Орел, Брянск, Курск, Миллерово, Приморско-Ахтарск.

Воздушную атаку отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Воздушных сил ВСУ и Сил обороны Украины.

По состоянию на 08:00 субботы, 22 февраля, подтверждено сбитие 82 БПЛА типа Shahed и беспилотников других типов в Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской, Житомирской, Винницкой, Николаевской, Херсонской, Запорожской и Днепропетровской областях.

75 вражеских беспилотников-имитаторов локально потеряны (без негативных последствий).

В результате вражеской атаки пострадали Киевщина, Харьковщина, Кировоградщина и Днепропетровщина.

Как сообщал Укринформ, ночью 22 февраля в Бориспольском районе Киевщины в результате атаки дронов погиб дежурный на железнодорожном переезде.

Фото: Воздушные силы