воскресенье09 марта 2025
podrobnosti.org.ua

Силы обороны сбили 46 российских беспилотников, еще 31 были локально потеряны.

Силы обороны Украины сбили 46 российских беспилотников, еще 31 БПЛА считается локально потерянным.
Силы обороны сбили 46 российских беспилотников, еще 31 были локально потеряны.

Как сообщает Укринформ, об этом информируют Воздушные силы Вооруженных сил Украины в Телеграме.

Согласно сообщению, с 19:00 воскресенья, 2 марта, россияне атаковали Украину 83 ударными БПЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов с направлений: Орел, Курск, Миллерово, Приморско-Ахтарск.

Воздушный удар отражали зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Воздушных сил и Сил обороны Украины.

По состоянию на 08:30 понедельника, 3 марта, подтверждено сбитие 46 беспилотников других типов в Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Черниговской, Черкасской и Днепропетровской областях.

31 вражеский беспилотник-имитатор был локально потерян (без негативных последствий).

В результате вражеской атаки есть повреждения в Харьковской, Сумской, Киевской, Черкасской, Днепропетровской и Запорожской областях.

Как сообщает Укринформ, вечером 2 марта россияне атаковали беспилотниками Кривой Рог, пострадала 52-летняя женщина.

Фото: Воздушные Силы