среда05 февраля 2025
podrobnosti.org.ua

На фронте за сутки произошло 166 боев, наиболее напряженная обстановка наблюдается в Покровском направлении.

На фронте за прошедшие сутки произошло 166 боевых столкновений, из которых на Покровском направлении было зафиксировано наибольшее количество – 77.
На фронте за сутки произошло 166 боев, наиболее напряженная обстановка наблюдается в Покровском направлении.
На фронте за прошедшие сутки произошло 166 боевых столкновений, из них больше всего на Покровском направлении – 77.

Об этом в Фейсбуке сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины, передает Укринформ.

«Всего за прошедшие сутки зафиксировано 166 боевых столкновений. Агрессор наносил авиаудары в районах населенных пунктов Гремяч Черниговской области; Новополь, Константинополь Донецкой области; Приморское Запорожской области», - отметили в Генштабе.

На Харьковском направлении враг дважды штурмовал позиции украинских войск в районе населенного пункта Волчанск.

На Купянском направлении Силы обороны отражали штурмовые действия противника неподалеку от Лозовой, Западного и Дворичной, где за сутки произошло три атаки оккупантов.

На Лиманском направлении враг атаковал 16 раз - пытался вклиниться в оборону украинских войск вблизи населенных пунктов Новосергеевка, Зеленый Гай, Шийковка, Первомайское, Макиевка, Заречное и Терны.

На Северском направлении украинские защитники отбили 5 штурмов противника в районе Белогоровки.

На Краматорском направлении войска РФ атаковали 14 раз в районах Часового Яра и Ступочек.

На Торецком направлении враг совершил 16 атак в районах населенных пунктов Торецк, Крымское, Щербиновка и Белая Гора. Большинство атак противник направил на Торецк.

На Покровском направлении украинские защитники остановили 77 наступательных действий РФ в сторону населенных пунктов Барановка, Зеленое Поле, Елизаветовка, Тарасовка, Новая Полтава, Новотроицкое, Лысовка, Мирноград, Зеленое, Новый Труд, Промень, Покровск, Шевченко, Удачное, Нововасиловка, Успеновка, Петропавловка, Новоандреевка, Славянка, Серебряное, Андреевка, Кураховое, Дачное, Новосергеевка и Янтарное.

На Новопавловском направлении Силы обороны отразили 13 вражеских атак. Наиболее активно войска РФ пытались продвинуться вперед вблизи населенных пунктов Разлив, Времовка, Раздольное, Константинополь и Нескучное.

На Приднепровском направлении наши войска отбили одну атаку противника.

На Гуляйпольском и Ореховском направлениях за прошедшие сутки боевых столкновений не было зафиксировано.

На Курском направлении произошло 15 боестолкновений, враг нанес 37 авиаударов 49 управляемыми бомбами и осуществил 422 артиллерийских обстрела, в том числе 20 - из реактивных систем залпового огня.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

Отмечается, что вчера противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам один ракетный и 62 авиаудара, в том числе, задействовал одну ракету и сбросил 99 КАБ. Кроме того, враг осуществил около 4,5 тысяч обстрелов, из них 85 — из реактивных систем залпового огня.

За прошедшие сутки ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили один район сосредоточения личного состава, вооружения, военной техники и еще один важный объект россиян.

Как сообщалось, ночью и утром войска РФ совершили шесть ударов по границе Сумщины.

Фото: Сухопутные войска ВСУ