• Главари ЛНР заявили о готовности к обмену пленными

    Террористы ЛНР готовы провести очередной обмен военнопленными с украинскими военными в ближайшие дни.В этом уверяет представитель террористов Владислава Дейнего.Вместе с тем, конкретной даты обмена террорист не назвал."Намечаем обмен военнопленными на ближайшие дни, конкретной даты пока нет. В этом направлении ведется большая работа",  - сказал  Дейнего.Точное количество пленных, которые готовятся к обмену пока не известно.Как сообщалось, ранее террористы ДНР заявили о готовности к обмену пленными.

    Опубликовано 08.01.2015 13:06 Подробнее ...

Скандал в агросекторі: Гучне затримання через "могильники" "Гаврилівських курчат" під Києвом

Генеральна прокуратура України затримала на Київщині керівників та бенефіціарів ТОВ "Комплекс-Агромарс". Воно представлене на ринку, як ТМ "Гаврилівські курчата". Затримання відбулося у межах справи про завдання екологічної шкоди на суму 253 млн грн.

"Вони підозрюються в тому, що з метою отримання надприбутків нехтували правилами утилізації відходів і захоронювали їх у землях поблизу сіл", — зазначив генпрокурор Юрій Луценко.

За даними силовиків, бізнесмени утилізовували відходи, закопуючи їх на земельних ділянках місцевих жителів, і створювали таким чином стихійні сміттєзвалища, тобто могильники. Як зазначили фахівці, подібне загрожує здоров’ю жителів навколишніх сіл.

"Не можна так зневажати простими селянами Вишгородщини, які живуть в отруєному агробаронами середовищі", — наголосив Луценко.

Місцеві мешканці бідкаються, що страждають від жахливого смороду.

"Дихати неможливо. Такий сморід стоїть. Так це тільки видимі наслідки. Те, що ми вже відчуваємо. А ще ж невідомо, які жахливі наслідки для екології принесе цей курячий бізнес із душком", — кажуть мешканці навколишніх сіл.

А от у самій компанії запевнили: "У Гаврилівці смердить, бо місцеві спалювали під Демидовом львівське сміття".

Тим часом, власників агрохолдингу Євгена Сігала та Марину Сігал затримали на 2 місяці (застава 80 млн грн) та на 60 діб (застава 90 млн грн) відповідно.

Зазначимо, Євген Сігал — колишній народний депутат України III-VII скликань. Обирався в парламент від НРУ, СДПУ(о), від Блоку Юлії Тимошенко та від Партії регіонів.

vse.media

Вход

Меню пользователя

 

ПОДРОБНОСТИ ДНЯ - главное о главном

Каждый день в мире и в Украине происходит тысячи событий. Каждый день огромный поток информации сметает все на своем пути. Надо остановиться и отфильтровать этот поток. Сайт Подробности дня сделал это за вас — у нас только главное о главном. Без мишуры, воды и спама.

Все самые важные события — только в Подробностях дня. Это означает, что то, что вам просто необходимо знать мы расскажем и покажем со всеми подробностями, но в пределах разумного. Ведь мы пишем о главном только главное, ничего лишнего.

Как писал когда-то Кьеркегор: «Дьявол прячется в деталях». Именно этого дьявола к вам мы и не подпустим. Потому что углубляться в несущественное — не наша задача. Подробности дня — это тот минимум, необходимый любому думающему человеку.